ALL-JURIST.RU - все юридические услуги, все юристы, все юридические компании - НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ВАШ ГИД В МИРЕ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ


Разработка инновационных проектов. Акселерация бизнеса


Разделы сайта:
ВСЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ КОМПАНИИ
все юридические компании и адвокатские образования
ЮРИСТЫ
информация обо всех юристах москвы
ЛИТЕРАТУРА
Юридическая литература
СЕМИНАРЫ
Юридические семинары
ЮРИДИЧЕСКИЕ ПОНЯТИЯ
основные юридические понятия


ФОРУМ



Юридические статьи, публикации. Научные работы.



Что может лучше доказать компетентность специалиста, чем публикация статьи? Размещение Ваших работ на страницах ALL-JURIST делает Вас не только известнее(хорошим юристам это не помешает), но и идет на пользу Вашей научной деятельности, посколько позволяет обсудить все сложные вопросы с коллегами.

Присылайте Ваши статьи на portal@all-jurist.ru, либо добавьете их через панель Мой All-Jurist.ru и следите за обновлениями! Не забудьте указать Ваше ФИО и доп. данные(по желаению).

Брачный договор (пример)

Категория: Статьи, публикации


БРАЧНЫЙ ДОГОВОР

г.Москва «__»_______200__г.



Мы, гражданин ______________ __.__. ________ года рождения, паспорт № ________, выдан __.__.200_г. ОВД __________ г. Москвы,
и гражданка ____________________, __.__._____ года рождения, паспорт № _______, выдан __.__._____ ОВД __________ г.Москвы,
состоящие в браке, зарегистрированном "__" ________ ______года в Дворце Бракосочетания №__ отдела ЗАГС , г. Москва, ____________ проспект дом __, о чем "__" _______ ____года в книге регистрации актов о заключении брака произведена запись за №___, а также выдано Свидетельство о заключении брака №______,
именуемые в дальнейшем «супруг» и «супруга», а также вместе – «супруги», заключили настоящий договор о нижеследующем:


1. Общие положения.

1.1.На момент заключения настоящего брачного договора личной собственностью супруги ________________________ (ФИО) признается автомобиль марки Мицубиси Галант (Mitsubishi Galant), седан легковой, идентификационный номер (VIN) _____________, вишневого цвета, модель двигателя ______, двигатель № ___________, паспорт серия __ № ________, регистрационный знак на дату заключения настоящего договора __________, указанное транспортное средство поставлено на учет __.__. 200_г. о чем ГИБДД, ОТОР-1 __.__.200_г. выдано свидетельство о регистрации _______________.

1.2.Имущество в виде квартиры, расположенной по адресу: г. Москва ул. _________, дом №___, квартира №__, состоящей из 3-х общей площадью72,6 кв.м., жилой площадью 43,5 кв.м. (данные следуют из ордера на право занятия жилой площади № ________от "__" ________ ____г.), в которой на дату заключения настоящего договора проживают супруги, и которая будет обращена в будущем в собственность одного из супругов, будет считаться личной собственностью супруги, __________ (ФИО), хотя бы право собственности изначально будет зарегистрировано за супругом __________________ (ФИО).
1.3.На доходы в денежной форме, получаемые супругами во время брака от трудовой либо предпринимательской деятельности, распространяется режим раздельной собственности, таким образом, доход каждого из супругов является личной собственностью того из супругов, чьим такой доход является.
1.4.Квартира (иная, нежели описанная в п.1.2. настоящего договора), которая будет приобретена супругами в период брака, будет являться личной собственностью супруги _____ (ФИО).
1.5.Денежные средства от совершения в будущем сделки по продаже квартиры указанной в п.1.2. настоящего договора будут являться личной собственностью супруги ________________ (ФИО).
1.6. В случае расторжения брака автомобиль, указанный в п.1.1. настоящего договора, а также любая имеющаяся в собственности у одного из супругов недвижимость в виде жилого помещения, в т.ч. и квартира указанная в п.1.2. передается в собственность супруги ___________________ (ФИО).
1.7. В период брака на все имущество, которое будет нажито супругами, будет распространяться режим раздельной собственности супругов. Режим раздельности означает, что имущество, приобретенное в браке каждым из супругов, является его личной собственностью, которой супруг вправе владеть, пользоваться и распоряжаться по своему собственному усмотрению. Для целей настоящего договора приобретенным одним из супругов имуществом будет являться имущество, приобретенное на собственные доходы, исключая использование доходов другого супруга для указанных в настоящем пункте целей.
1.8. На иное имущество, за исключение упомянутого в п. 1.1., 1.2., 1.3., 1.4., 1.5. настоящего договора распространяется законный режим собственности супругов, установленный действующим Семейным Кодексом РФ.

2.Дополнительные условия.

2.1. В случае, если первоначальную регистрацию права собственности на квартиру, указанную в п.1.2. настоящего договора, будет необходимо произвести на имя супруга, _______ (ФИО супруга), он обязуется незамедлительно передать право собственности супруге, _____________ (ФИО супруги), на основании настоящего договора, а именно, ни коим образом не препятствовать оформлению свидетельства о праве собственности на указанную в п.1.2. настоящего договора квартиру, а также не препятствовать супруге в осуществлении ею всех правомочий собственника, в том числе путем отчуждения указанного имущества.
2.2. В период брака супруг, ___ (ФИО), наделяется правом пользоваться квартирой, указанной в п.1.2. настоящего договора, в том числе после перехода ее в собственность супруги, ________ (ФИО), при условии ежемесячного внесения половины суммы, подлежащей оплате жилищно-коммунальных услуг: электроэнергии, телефона и прочих расходов на содержание указанной в п.1.2. настоящего договора квартиры.
2.3. Супруги в равных долях делят расходы на приобретение продуктов питания, а также расходов, связанных с обучением детей в школе и получении детьми послешкольгого образования. Обязанность несения расходов, связанных с обучением детей обременяет каждого из супругов и после расторжения брака.
2.4. После расторжения брака, а также по требованию супруги, ________ (ФИО), супруг, ____ (ФИО), обязуется в трехдневный срок освободить указанное в п.1.2. настоящего договора жилое помещение и в установленном порядке прекратить регистрацию своего постоянного места жительства по указанному адресу.
2.5. Каждый из супругов отвечает по своим долгам принадлежащим ему имуществом. При недостаточности такого имущества взыскание по долгам может быть обращено на долю супруга в общем имуществе супругов.

3.Срок действия договора.

3.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его нотариального удостоверения.
3.2. Действие настоящего договора прекращается с момента прекращения брака, за исключением обязательств, которые предусмотрены на период после прекращения брака, а также обязательств, которые должны были быть исполнены в период брака, но не были исполнены в надлежащий срок.

4.Заключительные положения.

4.1. Стороны брачного договора ознакомлены нотариусом с правовыми последствиями избранного ими правового режима имущества.
4.2. Расходы, связанные с составлением и удостоверением настоящего брачного договора, стороны оплачивают поровну.
4.3 По всем остальным вопросам, касающимся имущественных отношений супругов, применяются нормы Семейного Кодекса РФ и других законодательных актов.
4.4 Споры и разногласия по настоящему договору разрешаются супругами по взаимному соглашению.
При недостижении соглашения между супругами споры передаются на рассмотрение суда.
4.5. Настоящий договор составлен в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, первый из которых храниться у нотариуса, второй выдается гражданке _____ (ФИО супруги), третий выдается гражданину _________ (ФИО супруга).


Подписи сторон:

Супруг (ФИО) ______________________________________.

Супруга (ФИО) ____________________________________.





Удостоверительная надпись нотариуса _______________________________.




Выполнил юрист ЮК "Легис Акцио"
Кельберер Инна Витальевна
(495) 995-82-37
www.legis-actio.ri


Комментарий Написал: LJasmin Дата:20 января 2013 05:48


© 2005-2006. Все права защищены.
Мой All-Jurist.ru
Логин
Пароль


Новое на форуме: