ALL-JURIST.RU - все юридические услуги, все юристы, все юридические компании - НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ВАШ ГИД В МИРЕ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ



Разделы сайта:
ВСЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ КОМПАНИИ
все юридические компании и адвокатские образования
ЮРИСТЫ
информация обо всех юристах москвы
ЛИТЕРАТУРА
Юридическая литература
СЕМИНАРЫ
Юридические семинары
ЮРИДИЧЕСКИЕ ПОНЯТИЯ
основные юридические понятия


ФОРУМ






На юридическом портале All-Jurist.ru собранная масса полезной информации о тех кто оказывает юридические услуги в Москве и других городах России (юрист, юридическая фирма или юридическая компания, нотариусы), оказываются бесплатные юридические консультации юристов, постоянно обновляются правовые новости.
All-Jurist.ru - надежный лоцман в мире юридических услуг!
Реклама на портале








Добро пожаловать на независимый портал юридических услуг!



На нашем сайте Вы найдете самый полный в Рунете каталог юристов, юридических компаний и адвокатских образований. А так же сможете узнать основные юридические понятия, адреса судов и получить . Администрация ALL-JURIST.RU постаралась сделать все, чтобы Вы могли быстро и удобно найти интересующую Вас информацию. Желаем Вам приятной работы с сайтом!

Жилищное право.

Категория: Новости


Постановление Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2006 г. N 249 г. Москва О дополнительных мерах по обеспечению жильем военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации

Опубликовано 11 мая 2006 г.



В целях ускорения обеспечения жильем военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации в гг. Москве и Санкт-Петербурге, Калининградской, Ленинградской и Московской областях Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Министерству обороны Российской Федерации и Федеральному агентству по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству осуществить в 2006-2007 годах дополнительные меры по обеспечению жильем военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации путем предоставления не менее 18400 квартир в гг. Москве и Санкт-Петербурге, а также Калининградской, Ленинградской и Московской областях в соответствии с заданием согласно приложению.

2. Определить Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству государственным заказчиком по строительству и приобретению жилых домов (квартир) в целях реализации пункта 1 настоящего постановления.

3. Принять предложение Министерства обороны Российской Федерации, согласованное с Министерством регионального развития Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации и Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации, о выделении в целях реализации пункта 1 настоящего постановления в 2006 году Федеральному агентству по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству 10 млрд. рублей на финансирование мероприятий по строительству и приобретению жилых домов (квартир) и Министерству обороны Российской Федерации 5 млрд. рублей на завершение строительства жилых домов (квартир) за счет средств, предусмотренных Министерству обороны Российской Федерации в федеральном бюджете на 2006 год на выплату денежного довольствия в IV квартале 2006 г., с последующим восстановлением Министерству обороны Российской Федерации указанных ассигнований в ходе исполнения Федерального закона "О федеральном бюджете на 2006 год".

4. Министерству регионального развития Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации, Министерству экономического развития и торговли Российской Федерации и Министерству обороны Российской Федерации предусмотреть при формировании проекта федерального бюджета на 2007 год выделение Федеральному агентству по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству 15 млрд. рублей на финансирование мероприятий по строительству и приобретению жилых домов (квартир) в целях реализации пункта 1 настоящего постановления.

5. Установить, что из федерального бюджета средства на обеспечение жильем военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации выделяются из расчета:

не более 29 тыс. рублей - на строительство (приобретение) 1 кв. метра общей площади жилья в г.Москве и Московской области;

не более 22 тыс. рублей - на строительство (приобретение) 1 кв. метра общей площади жилья в г.Санкт-Петербурге и Ленинградской области;

не более 17 тыс. рублей - на строительство (приобретение) 1 кв. метра общей площади жилья в Калининградской области.

6. Разрешить Федеральному агентству по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству:

передать функции государственного заказчика по строительству и приобретению жилых домов (квартир) в целях реализации пункта 1 настоящего постановления федеральному государственному учреждению "Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ" (далее - дирекция), определив ее заказчиком-застройщиком;

разместить заказ на приобретение квартир в г. Москве у единственного поставщика - правительства Москвы.

7. Федеральному агентству по управлению федеральным имуществом совместно с Министерством обороны Российской Федерации обеспечить передачу в установленном порядке Федеральному агентству по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству относящихся к федеральной собственности и предоставленных Министерству обороны Российской Федерации земельных участков, на которых предполагается строительство жилых домов в целях реализации пункта 1 настоящего постановления.

8. Разрешить Федеральному агентству по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству направить в 2006-2007 годах часть средств, выделяемых из федерального бюджета на строительство жилых домов в соответствии с пунктами 3 и 4 настоящего постановления, на содержание дирекции при выполнении ею функций заказчика-застройщика.

9. Разрешить дирекции:

заключать договоры на оказание услуг в рамках текущей деятельности дирекции с организациями, осуществляющими свою деятельность по застройке земельных участков, передаваемых для целей, предусмотренных пунктом 1 настоящего постановления;

перечислять аванс на проектно-изыскательские работы, приобретение материалов, конструкций и оборудования организациям, победившим в конкурсе на строительство жилых домов в целях реализации пункта 1 настоящего постановления, до получения заключения государственной экспертизы на проекты повторного применения.

10. Федеральному агентству по управлению федеральным имуществом совместно с Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству и Министерством обороны Российской Федерации обеспечить регистрацию права собственности Российской Федерации на введенные в эксплуатацию жилые дома и приобретенные квартиры.

11. Федеральному агентству по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству передать Министерству обороны Российской Федерации построенные (приобретенные) жилые помещения, а Министерству обороны Российской Федерации обеспечить предоставление военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации и совместно проживающим с ними членам их семей жилых помещений и их заселение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

12. Рекомендовать органам исполнительной власти г. Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской и Московской областей принять соответствующие решения о строительстве жилых домов и содействии в выдаче технических условий и разрешительной документации, а также обеспечить строящиеся жилые дома необходимой социальной и инженерной инфраструктурой.

13. Рекомендовать Российскому акционерному обществу "ЕЭС России" и открытому акционерному обществу "Газпром" минимизировать затраты на подключение строящихся жилых домов к сетям энерго- и газоснабжения.

Председатель Правительства

Российской Федерации

М. Фрадков


Внимание!
К этому документу прилагаются следующие файлы:
Приложение http://www.rg.ru/pril/10/86/20/4063_02.gif



Комментарий Написал: Epsisbri Дата:11 марта 2010 11:08


Комментарий Написал: krotic Дата:10 ноября 2010 15:01


Комментарий Написал: 0,125W Дата:10 декабря 2010 12:10


Комментарий Написал: Авторынки Дата:10 января 2011 17:42


Комментарий Написал: Kayleen Дата:8 апреля 2011 22:10


Комментарий Написал: qyierkwf Дата:21 апреля 2011 23:13


Комментарий Написал: xjwhqie Дата:22 апреля 2011 13:59


Комментарий Написал: jvfifsz Дата:22 апреля 2011 15:30


Комментарий Написал: uygfluumjd Дата:22 апреля 2011 19:26


Комментарий Написал: yshuqozmbzg Дата:23 апреля 2011 23:39


Комментарий Написал: Hisochan Дата:29 апреля 2011 14:20


Комментарий Написал: Карташова Элла Дата:3 мая 2011 04:19


Комментарий Написал: rightsweb Дата:5 мая 2011 18:15


Комментарий Написал: Ударов Евгений Дата:12 мая 2011 02:51


Комментарий Написал: Войтов Алексей Дата:24 июня 2011 08:33


Комментарий Написал: buy cialis online Дата:20 января 2012 15:21


Комментарий Написал: выйду замуж Дата:22 января 2012 13:39


Комментарий Написал: Elmira Дата:15 июля 2012 06:20


Комментарий Написал: Channery Дата:3 августа 2012 12:31


Комментарий Написал: Jane Дата:10 сентября 2012 06:39


Комментарий Написал: Neaday Дата:4 декабря 2012 10:56


Комментарий Написал: oievKpGexp Дата:2 апреля 2013 17:57



© 2005-2017. Все права защищены.
Мой All-Jurist.ru
Логин
Пароль